О награждении работников различных отраслей
Президиум ВР АРК; Решение от 04.06.20131299-6/13
Документ rb1299003-13, текущая редакция — Принятие от 04.06.2013




РІШЕННЯ
Президії
Верховної Ради
Автономної
Республіки
Крим

РЕШЕНИЕ
Президиума
Верховной Рады
Автономной
Республики
Крым

Къырым
Мухтар Джумхуриети
Юкъары Радасы
Президиумынынъ
КЪАРАРЫ

О награждении работников различных отраслей

Президиум Верховной Рады

Автономной Республики Крым решил:

1. За значительный личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Автономной Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем Конституции Украины:

1.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:

"Заслуженный деятель науки и техники Автономной Республики Крым":


Сергееву
Сергею Геннадьевичу

-

заведующему лабораторией внегалактических исследований и гамма- астрономии Научно-исследовательского института "Крымская астрофизическая обсерватория", доктору физико-математических наук, Бахчисарайский район;


Юдину
Виктору Владимировичу

-

профессору кафедры инженерной геологии оснований и фундаментов Национальной академии природоохранного и курортного строительства, доктору геолого-минералогических наук;

"Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым"


Балагуре
Ольге Валентиновне

-

заведующей кафедрой общетеоретических правовых дисциплин Крымского юридического института Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого", кандидату исторических наук;

"Заслуженный учитель Автономной Республики Крым"


Шевченко
Николаю Николаевичу

-

учителю трудового обучения Красноперекопской общеобразовательной школы I-III ступеней № 4;

"Заслуженный работник социальной сферы Автономной Республики Крым"


Кугелю
Эдуарду Семеновичу

-

заместителю Евпаторийского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета;

"Заслуженный энергетик Автономной Республики Крым"


Жданову
Вадиму Анатольевичу

-

первому заместителю председателя Республиканского комитета Автономной Республики Крым по топливу, энергетике и инновационной политике;

"Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым":


Гунчиной
Ольге Леонидовне

-

заведующей отделом реставрации Крымского республиканского учреждения "Керченский историко-культурный заповедник";


Кравченко
Ирине Петровне

-

директору Бахчисарайского районного Дома культуры;


Кучеревской
Нине Львовне

-

заведующей отделом лапидария Крымского республиканского учреждения "Керченский историко-культурный заповедник", кандидату культурологии;


Сегодиной
Татьяне Юрьевне

-

директору коммунального заведения Симферопольского городского совета "Централизованная библиотечная система для взрослых";


Федосееву
Николаю Федоровичу

-

ведущему научному сотруднику Крымского республиканского учреждения "Керченский историко-культурный заповедник", кандидату исторических наук;

"Заслуженный юрист Автономной Республики Крым":


Буткевич
Ольге Васильевне

-

заведующей кафедрой гражданско-правовых и хозяйственно-правовых дисциплин Крымского юридического института Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого", кандидату юридических наук;


Сотниковой
Елене Олеговне

-

начальнику Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в Автономной Республике Крым;

"Заслуженный работник курортов и туризма Автономной Республики Крым"


Савчук
Галине Леонидовне

-

заведующей коммерческим отделом правления ПАО "По туризму и экскурсиям "Крымтур";

"Заслуженный работник сферы услуг Автономной Республики Крым"


Исайкиной
Светлане Николаевне

-

руководителю аппарата Сакской районной государственной администрации.

1.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:


Белика
Юрия Леонидовича

-

заведующего отделом охранно-археологических исследований Крымского республиканского учреждения "Керченский историко-культурный заповедник", кандидата исторических наук;


Блинова
Олега Алексеевича

-

ведущего инженера Научно-исследовательского института "Крымская астрофизическая обсерватория", Бахчисарайский район;


Кальсина
Виктора Ивановича

-

заместителя начальника службы релейной защиты и автоматики обособленного подразделения "Феодосийские магистральные электрические сети" Крымской электроэнергетической системы ГП "НЭК "Укрэнерго";


Кима
Леонида Петровича

-

тренера-преподавателя по каратэ-до Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Крымской республиканской организации физкультурно-спортивного общества "Спартак";


Комок
Михаила Николаевича

-

аккомпаниатора Калиновского сельского Дома культуры, Ленинский район;


Котову
Людмилу Петровну

-

главного бухгалтера ЧАО "Детское загородное заведение оздоровления и отдыха "Чайка", г. Алушта;


Мирошниченко
Галину Александровну

-

первого заместителя председателя Сакской районной государственной администрации;


Селедцова
Игоря Анатольевича

-

механика группы механизации и транспорта обособленного подразделения "Джанкойские магистральные электрические сети" Крымской электроэнергетической системы ГП "НЭК "Укрэнерго";


Сметанникову
алентину Егоровну

-

председателя Красноперекопской горрайонной организации Автономной Республики Крым Общества Красного Креста Украины;


Солопову
Татьяну Леонидовну

-

руководителя физического воспитания Крымского республиканского профессионально-технического учебного заведения "Симферопольское высшее профессиональное училище ресторанного сервиса и туризма";


Стринжу
Валентину Александровну

-

директора Республиканского учебного заведения "Чернышевский детский дом Министерства образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым";


Сургана
Александра Григорьевича

-

заместителя директора по капитальному строительству обособленного подразделения "Крымская электроэнергетическая система" ГП "НЭК "Укрэнерго";


Тарамаеву
Аллу Георгиевну

-

председателя Евпаторийской городской организации Автономной Республики Крым Общества Красного Креста Украины;


Флягину
Розу Ивановну

-

врача-методиста организационно-методического отдела с отделением медстатистики Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное медицинское объединение "Университетская клиника";


Хиля
Петра Антоновича

-

электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда группы эксплуатации зданий обособленного подразделения "Симферопольские магистральные электрические сети" Крымской электроэнергетической системы ГП "НЭК "Укрэнерго";


Чапака
Ростислава Анатольевича

-

старшего лейтенанта, сотрудника Главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым;


Черникову
Ольгу Ильиничну

-

директора Джанкойского городского Центра культуры и досуга.

2. За значительный личный вклад в развитие здравоохранения Автономной Республики Крым, организацию и оказание медицинской помощи населению, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинского работника:

2.1. Наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За верность долгу"


Зуеву
Нину Николаевну

-

заведующую ожоговым отделением, врача-комбустиолога обособленного структурного подразделения Клинической больницы им. Н.А. Семашко Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное медицинское объединение "Университетская клиника".

2.2. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:

"Заслуженный врач Автономной Республики Крым":


Зинич
Лилии Сергеевне

-

заведующей эпидемиологической лабораторией Государственного учреждения "Украинская противочумная станция Министерства здравоохранения Украины", кандидату медицинских наук;


Воробьеву
Леониду Андреевичу

-

заведующему информационно-аналитическим отделом коммунального учреждения "Феодосийский центр первичной медико-санитарной помощи" Управления здравоохранения Феодосийского городского совета;


Гализдре
Сергею Владимировичу

-

главному врачу Крымского республиканского учреждения "Сакская физиотерапевтическая больница";


Глазуновой
Татьяне Анатольевне

-

заместителю начальника больницы (с поликлиникой) по поликлинической работе - врачу отдела медицинского обеспечения Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым;


Горбатюку
Владимиру Васильевичу

-

начальнику отдела экстренной, неотложной помощи и мобилизационной работы управления организации работы специализированных и санаторных учреждений Министерства здравоохранения Автономной Республики Крым;


Залате
Андрею Николаевичу

-

заместителю главного врача по хирургической помощи 7-й городской клинической больницы г. Симферополя;


Йовбаку
Владимиру Михайловичу

-

заведующему отделением сосудистой хирургии, врачу-хирургу сосудистому обособленного структурного подразделения Клинической больницы им. Н.А. Семашко Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное медицинское объединение "Университетская клиника";


Каневскому
Александру Самуиловичу

-

министру здравоохранения Автономной Республики Крым, заслуженному врачу Украины;


Куприкову
Сергею Ивановичу

-

врачу-офтальмологу консультативной поликлиники обособленного структурного подразделения Клинической больницы им. Н.А. Семашко Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное медицинское объединение "Университетская клиника";


Натягайло
Александру Александровичу

-

заведующему отделением эндоскопии, врачу-эндоскописту обособленного структурного подразделения Диагностического центра Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное медицинское объединение "Университетская клиника";


Протасене
Николаю Ивановичу

-

врачу-терапевту Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения "Крым", заместителю секции ветеранов-медиков Алуштинской городской организации ветеранов;


Родионовой
Татьяне Владимировне

-

главному врачу Багеровской районной больницы, Ленинский район;


Строковой
Елене Васильевне

-

заведующей рентгендиагностическим отделением, врачу-рентгенологу Крымского республиканского учреждения "Онкологический клинический диспансер";


Усовой
Наталье Николаевне

-

заместителю главного врача по медицинской части Крымского республиканского учреждения "Детская клиническая больница";


Харченко
Людмиле Ивановне

-

заведующей амбулаторией № 1 коммунального учреждения "Центр первичной медико-санитарной помощи г. Симферополя № 2";


Шуваеву
Виктору Георгиевичу

-

заведующему ортопедическим отделением костно-гнойной инфекции № 2, врачу-ортопеду-травматологу городской клинической больницы № 6 скорой медицинской помощи, г. Симферополь;

"Заслуженный работник здравоохранения Автономной Республики Крым":


Бородий
Таисии Ивановне

-

сестре медицинской стационара хирургического отделения Ленинской центральной районной больницы;


Герасименко
Ирине Евгеньевне

-

рентгенлаборанту кабинета по рентгенологии диагностического отделения коммунального учреждения "Сакское территориальное медицинское объединение";


Зинчук
Лидии Ивановне

-

старшей сестре медицинской приемного отделения 7-й городской клинической больницы г. Симферополя;


Ковбатиной
Любови Анатольевне

-

главной медицинской сестре коммунального учреждения "Детское территориальное медицинское объединение", г. Евпатория;


Курносовой
Алле Иосифовне

-

главной медицинской сестре больницы (с поликлиникой) отдела медицинского обеспечения Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым;


Соболевой
Алле Степановне

-

начальнику отдела кадров Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное медицинское объединение "Университетская клиника";


Сутыриной
Ирине Валерьевне

-

лаборанту отдела контроля качества Крымского республиканского учреждения "Центр службы крови".

2.3. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:


Андрееву
Татьяну Дмитриевну

-

заместителя главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности 3-го городского поликлинического объединения, г. Симферополь;


Андриенко
Александра Сергеевича

-

врача-невропатолога неврологического отделения коммунальной организации "Городская больница № 1" управления здравоохранения Феодосийского городского совета;


Богданову
Татьяну Ивановну

-

сестру медицинскую-анестезиста отделения анестезиологии и интенсивной терапии Крымского республиканского учреждения "Онкологический клинический диспансер";


Гевондян
Нину Андреевну

-

заведующую терапевтическим отделением, врача-терапевта обособленного структурного подразделения Диагностического центра Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное медицинское объединение "Университетская клиника";


Грицанюк
Ирину Алексеевну

-

фельдшера Совхозненской амбулатории общей практики - семейной медицины, Красноперекопский район;


Калинкина
Виталия Павловича

-

врача-отоларинголога отоларингологического отделения обособленного структурного подразделения Клинической больницы им. Н.А. Семашко Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное медицинское объединение "Университетская клиника", кандидата медицинских наук;


Морова
Виктора Александровича

-

врача-психиатра психиатрического кабинета поликлиники Бахчисарайской центральной районной больницы Бахчисарайского территориального медицинского объединения;


Нефедову
Марину Анатольевну

-

врача-невролога детской поликлиники 2-й городской детской клинической больницы г. Симферополя;


Пелудь
Надежду Васильевну

-

начальника амбулатории г. Керчь больницы (с поликлиникой) отдела медицинского обеспечения Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым;


Пидченко
Надежду Никифоровну

-

врача-бактериолога микробиологической лаборатории Государственного учреждения "Украинская противочумная станция Министерства здравоохранения Украины", кандидата медицинских наук;


Синскую
Елену Филипповну

-

врача-педиатра, заведующую детской поликлиникой коммунального учреждения "Сакское территориальное медицинское объединение";


Сулейманову
Лидию Андреевну

-

врача-инфекциониста, заведующую инфекционным отделением Бахчисарайской центральной районной больницы Бахчисарайского территориального медицинского объединения;


Ткаченко
Людмилу Левоновну

-

заместителя главного врача по производству, врача-трансфузиолога Крымского республиканского учреждения "Центр службы крови";


Шевчук
Марию Васильевну

-

сестру-хозяйку отделения анестезиологии и интенсивной терапии Крымского республиканского учреждения "Онкологический клинический диспансер";


Щербакова
Геннадия Викторовича

-

врача-патологоанатома патологоанатомического отделения Крымского республиканского учреждения "Онкологический клинический диспансер".

3. За значительный личный вклад в развитие здравоохранения Автономной Республики Крым, подготовку квалифицированных врачебных кадров, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинского работника:

3.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:

"Заслуженный врач Автономной Республики Крым"


Кобец
Татьяне Владимировне

-

заведующей кафедрой пропедевтики педиатрии Государственного учреждения "Крымский государственный медицинский университет имени С.И. Георгиевского", доктору медицинских наук;

"Заслуженный деятель науки и техники Автономной Республики Крым"


Евстафьевой
Елене Владимировне

-

заведующей кафедрой физиологии нормальной Государственного учреждения "Крымский государственный медицинский университет имени С.И. Георгиевского", доктору медицинских наук;

"Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым"


Колбасину
Павлу Николаевичу

-

профессору кафедры общей гигиены с экологией Государственного учреждения "Крымский государственный медицинский университет имени С.И. Георгиевского", доктору медицинских наук.

3.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:


Каминского
Игоря Владиславовича

-

доцента кафедры хирургии № 1 Государственного учреждения "Крымский государственный медицинский университет имени С.И. Георгиевского", кандидата медицинских наук;


Черноротова
Владимира Алексеевича

-

заведующего отделением лучевой диагностики учебно-научно-лечебного комплекса, доцента кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Государственного учреждения "Крымский государственный медицинский университет имени С.И. Георгиевского", кандидата медицинских наук.

4. За значительный личный вклад в развитие журналистики в Автономной Республике Крым, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем журналиста присвоить почетное звание "Заслуженный журналист Автономной Республики Крым"


Мога
Галине Эдуардовне

-

директору ООО "Телерадиокомпания ИТВ", г. Симферополь.

5. За значительный личный вклад в развитие науки и образования в Автономной Республике Крым, подготовку квалифицированных кадров, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 20-летием со дня основания Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет":

5.1. Присвоить почетные звания Автономной Республики Крым:

"Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым":


Адабашеву
Бекиру

-

заведующему кафедрой профессиональной педагогики и инженерной графики инженерно-технологического факультета Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет", кандидату педагогических наук;


Мамбетову
Сервету Якубовичу

-

доценту кафедры музыкального искусства факультета искусств Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет";


Тархан
Ленузе Запаевне

-

заведующей кафедрой технологии и дизайна швейных изделий инженерно-технологического факультета Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет", доктору педагогических наук;

"Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым"


Акчуриной-Муфтиевой
Нурие Мунировне

-

заведующей кафедрой декоративного искусства факультета искусств Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет", доктору искусствоведения;

"Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым":


Сеитмеметовой
Эльмире Ахтемовне

-

старшему преподавателю кафедры музыкального искусства факультета искусств Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет";


Сеит-Халил
Хамерье Аппазовне

-

директору научно-технической библиотеки по IV разряду Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет";

"Заслуженный работник физической культуры и спорта Автономной Республики Крым"


Меситскому
Велору Серверовичу

-

старшему преподавателю кафедры физического воспитания Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет", мастеру спорта СССР по регби.

5.2. Наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:


Алимову
Леннару Умеровну

-

заведующую кафедрой педагогики психолого-педагогического факультета Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет", кандидата педагогических наук;


Лукаша
Владимира Яковлевича

-

заведующего кафедрой социально-гуманитарных дисциплин историко-филологического факультета Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет", кандидата исторических наук;


Селяметову
Урьяне Сейдалиевну

-

старшего преподавателя кафедры музыкального искусства факультета искусств Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет";


Сейдаметову
Зарему Сейдалиевну

-

заведующую кафедрой информационно-компьютерных технологий факультета информатики Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет", доктора педагогических наук;


Цандекова
Петра Афанасьевича

-

исполняющего обязанности декана психолого-педагогического факультета, доцента кафедры экологии, биологии и безопасности жизнедеятельности Республиканского высшего учебного заведения "Крымский инженерно-педагогический университет", кандидата биологических наук.

6. За значительный личный вклад в развитие образования в Автономной Республике Крым, подготовку квалифицированных кадров, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 50-летием со дня основания Симферопольского кооперативного торгово-экономического колледжа Крымского республиканского союза потребительских обществ "Крымпотребсоюз" присвоить почетное звание "Заслуженный работник образования Автономной Республики Крым"


Мажоровой
Елене Геннадьевне

-

директору Симферопольского кооперативного торгово-экономического колледжа Крымского республиканского союза потребительских обществ "Крымпотребсоюз".

7. За вклад в развитие образования в Автономной Республике Крым, подготовку квалифицированных кадров, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм сотрудников и в связи с 50-летием со дня основания Симферопольского кооперативного торгово-экономического колледжа Крымского республиканского союза потребительских обществ "Крымпотребсоюз" наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым трудовой коллектив Симферопольского кооперативного торгово-экономического колледжа Крымского республиканского союза потребительских обществ "Крымпотребсоюз".

8. За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и в связи с 10-й годовщиной со дня образования 3 управления Центра специальных операций борьбы с терроризмом, защиты участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов Службы безопасности Украины наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым:


Ковалева
Василия Васильевича

-

подполковника, сотрудника 3 управления Центра специальных операций борьбы с терроризмом, защиты участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов Службы безопасности Украины;


Кузнецова
Алексея Юрьевича

-

подполковника, сотрудника 3 управления Центра специальных операций борьбы с терроризмом, защиты участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов Службы безопасности Украины;


Пушкаря
Юрия Владимировича

-

подполковника, сотрудника 3 управления Центра специальных операций борьбы с терроризмом, защиты участников уголовного судопроизводства и работников правоохранительных органов Службы безопасности Украины.

9. За значительный вклад в развитие ветеранского движения, героико-патриотическое воспитание молодежи, активную жизненную позицию, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 90-летием со дня рождения наградить знаком отличия Автономной Республики Крым "За верность долгу"


Воронцову
Маргариту Алексеевну

-

участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Героя Социалистического Труда, члена Организации ветеранов Автономной Республики Крым.

10. За значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Автономной Республике Крым, а также за достижение высоких спортивных результатов спортсменов сборной команды Автономной Республики Крым на чемпионате Европы по пулевой стрельбе 2013 года (г. Оденсе, Дания) наградить Почетной грамотой Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым


Теплякова
Дмитрия Леонидовича

-

тренера-преподавателя Крымского республиканского внешкольного учебного заведения "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе им. В.С. Клименко", заслуженного тренера Украины.

Председатель Верховной Рады
Автономной Республики Крым


В. КОНСТАНТИНОВ

г. Симферополь,
4 июня 2013 года
№ 1299-6/13




вверх